<sub id="x9lx7"></sub>

      <address id="x9lx7"></address><address id="x9lx7"></address>

          專業與課程
          北京郵電大學教學名師獎獲得者名單
          級別 屆別 年份 姓名 推薦單位 類別
          高等學校教學名師獎(國家級) 第二屆 2006 紀越峰 信息與通信工程學院 ——
          高等學校教學名師獎(國家級) 第五屆 2009 楊義先 計算機學院 ——
          北京市高等學校教學名師獎 第一屆 2003 白中英 計算機學院 ——
          北京市高等學校教學名師獎 第二屆 2006 紀越峰 信息與通信工程學院 ——
          北京市高等學校教學名師獎 第二屆 2006 顧畹儀 信息光子學與光通信研究院 ——
          北京市高等學校教學名師獎 第二屆 2006 肖井華 理學院 ——
          北京市高等學校教學名師獎 第三屆 2007 顧畹儀 信息光子學與光通信研究院 ——
          北京市高等學校教學名師獎 第三屆 2007 呂廷杰 經濟管理學院 ——
          北京市高等學校教學名師獎 第四屆 2008 李鋼 馬克思主義學院 ——
          北京市高等學校教學名師獎 第四屆 2008 楊鴻文 信息與通信工程學院 ——
          北京市高等學校教學名師獎 第五屆 2009 楊義先 計算機學院 ——
          北京市高等學校教學名師獎 第五屆 2009 盧志鴻 人文學院 ——
          北京市高等學校教學名師獎 第六屆 2010 俞重遠 信息光子學與光通信研究院 ——
          北京市高等學校教學名師獎 第七屆 2011 桑林 信息與通信工程學院 ——
          北京市高等學校教學名師獎 第七屆 2011 卞佳麗 計算機學院 ——
          北京市高等學校教學名師獎 第八屆 2012 鄺堅 計算機學院 ——
          北京市高等學校教學名師獎 第八屆 2012 胡春 經濟管理學院 ——
          北京市高等學校教學名師獎 第九屆 2013 劉寶玲 信息與通信工程學院 ——
          北京市高等學校教學名師獎 第九屆 2013 俎云霄 電子工程學院 ——
          北京市高等學校教學名師獎 第十屆 2014 田輝 信息與通信工程學院 ——
          北京市高等學校教學名師獎 第十屆 2014 艾文寶 理學院 ——
          北京市高等學校教學名師獎 第十一屆 2015 張曉光 信息光子學與光通信研究院 ——
          北京市高等學校教學名師獎 第十二屆 2016 郭莉 信息與通信工程學院 ——
          北京市高等學校教學名師獎 第十二屆 2016 劉培植 信息與通信工程學院 ——
          北京市高等學校教學名師獎 第十三屆 2017 林家儒 信息與通信工程學院 ——
          北京市高等學校教學名師獎 第十三屆 2017 于麗 理學院 ——
          北京市高等學校青年教學名師獎 第一屆 2017 賈云鵬 數字媒體與設計藝術學院 青年
          北京市高等學校青年教學名師獎 第一屆 2017 李秀萍 電子工程學院 青年
          北京市高等學校教學名師獎 第十四屆 2018 門愛東 信息與通信工程學院 ——
          北京市高等學校教學名師獎 第十四屆 2018 戴志濤 計算機學院 ——
          北京市高等學校青年教學名師獎 第二屆 2018 鄭春萍 人文學院 青年
          北京市高等學校青年教學名師獎 第二屆 2018 李鶴 理學院 青年
          北京市高等學校教學名師獎 第十五屆 2019 尹長川 信息與通信工程學院
          北京市高等學校教學名師獎 第十五屆 2019 張洪欣 電子工程學院
          北京市高等學校青年教學名師獎 第三屆 2019 張鈁煒 人文學院 青年
          北京市高等學校青年教學名師獎 第三屆 2019 袁健華 理學院 青年
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2006 顧畹儀 信息光子學與光通信研究院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2006 紀越峰 信息與通信工程學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2006 呂廷杰 經濟管理學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2006 肖井華 理學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2006 俞重遠 信息光子學與光通信研究院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2006 廖啟征 自動化學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2006 田寶玉 信息與通信工程學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2006 李鋼 馬克思主義學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2006 馬華東 計算機學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2007 楊鴻文 信息與通信工程學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2007 忻展紅 經濟管理學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2007 孫洪祥 理學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2007 呂玉琴 電子工程學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2007 楊義先 計算機學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2008 盧志鴻 人文學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2008 唐守廉 經濟管理學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2008 張曉光 信息光子學與光通信研究院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2008 蔣達婭 理學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2008 張英海 電子工程學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2008 桑林 信息與通信工程學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2008 杜軍平 計算機學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2008 李學明 數字媒體與設計藝術學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2009 卞佳麗 計算機學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2009 金永生 經濟管理學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2009 劉杰 電子工程學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2009 鈕心忻 計算機學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2009 田輝 信息與通信工程學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2009 王飛 自動化學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2009 王歡 經濟管理學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2009 王永鋼 理學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2010 賀祖國 理學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2010 劉寶玲 信息與通信工程學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2010 胡春 經濟管理學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2012 于麗 理學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2012 門愛東 信息與通信工程學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2012 鄺堅 計算機學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2012 許葉萍 馬克思主義學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2012 俎云霄 電子工程學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2013 王文博 信息與通信工程學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2013 牛少彰 計算機學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2013 艾文寶 理學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2015 劉培植 信息與通信工程學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2015 周鋒 計算機學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2015 丁金扣 理學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2015 和云 馬克思主義學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2016 林家儒 信息與通信工程學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2016 戴志濤 計算機學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2016 賈慶軒 自動化學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2016 郭莉 國際學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2018 尹長川 信息與通信工程學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2018 周曄 馬克思主義學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2018 張洪欣 電子工程學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2019 張金玲 電子工程學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2019 徐曉慧 自動化學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2019 張笑燕 軟件學院 ——
          北京郵電大學教學名師獎 —— 2019 羅紅 計算機學院 ——
          北京郵電大學青年教學名師獎 —— 2018 李鶴 理學院 青年
          北京郵電大學青年教學名師獎 —— 2018 鄭春萍 人文學院 青年
          北京郵電大學青年教學名師獎 —— 2018 鄧鋼 信息與通信工程學院 青年
          北京郵電大學青年教學名師獎 —— 2018 李端玲 自動化學院 青年
          北京郵電大學青年教學名師獎 —— 2018 何瑛 經濟管理學院 青年
          北京郵電大學青年教學名師獎 —— 2019 黃治同 信息與通信工程學院 青年
          北京郵電大學青年教學名師獎 —— 2019 張鈁煒 人文學院 青年
          北京郵電大學青年教學名師獎 —— 2019 張民 光電信息學院 青年
          北京郵電大學青年教學名師獎 —— 2019 袁健華 國際學院 青年


          返回列表


          天下现金网